На новостроящийся храм в с. Березовка установили шатер колокольни

19 сентября 2013 г. для прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Березовка, где полным ходом идет строительство нового храма, было ознаменовано еще одним событием: установлен шатер колокольни. Монтажные работы осуществляла бригада кровельщиков ООО «Фальц-Строй» (г. Барнаул), которая ранее принимала участие в изготовлении самого шатра.

Как известно, всякое благое дело начинается с молитвы. Поэтому в этот день наиболее активная часть прихода не просто присутствовала при столь важном мероприятии, но молитвенно поддерживала рабочих в ходе всех установочных работ. А накануне утром в действующем храме святых мучениц был отслужен акафист преподобному Александру Свирскому, небесному покровителю прихода, которому посвящен нижний придел строящейся церкви.

Вместе с шатром был установлен и барабан под купол колокольни. Кстати, купола и кресты для нового храма уже изготовлены и ждут своего часа, когда их торжественно освятят и установят на новопостроенный дом Божий.

В этот же день приход свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посетил преподаватель Школы звонарей Новосибирской митрополии В.А. Васильев. В ходе своего визита Виктор Андреевич помог сделать необходимые расчеты для установки колоколов на колокольню, изготовления системы управления звоном и организации рабочего места звонаря.

Фото:

Один комментарий к “На новостроящийся храм в с. Березовка установили шатер колокольни

1. Отклик: Фотозарисовки из жизни прихода | Храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Березовка