Храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Березовка отметил престольный праздник

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, приход с. Березовка Первомайского района, названный в честь четырех святых угодниц Божиих, отметил престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Северного церковного округа иерей Вячеслав Данькин. Ему сослужили настоятель храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Березовка иерей Димитрий Никитин, настоятель храма св. вмц. Варвары ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев и штатный диакон Покровского кафедрального собора г. Барнаула Владимир Черных. За богослужением молились прихожане храма, а также гости, прибывшие из краевой столицы и соседних весей Северного благочиния.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход вокруг храма и краткий молебен перед иконой святых мучениц. После провозглашения многолетия Святейшему Патриарху Кириллу и епископу Барнаульскому и Алтайскому Сергию благочинный поздравил собравшихся богомольцев с престольным праздником, выразил слова благодарности настоятелю за понесенные труды на приходе на благо Святой Церкви и всем тем, кто со тщанием потрудился в организации жизни церковной общины. Последним были вручены архиерейские и приходские грамоты, а также праздничные иконы с изображением святых мучениц.

Особое внимание уделили тем прихожанам и гостям, для которых престольный праздник явился и днем их тезоименитства, кто сподобился причаститься Святых Христовых Тайн. В адрес благодетелей, активно участвующих в строительстве нового храма, были направлены благодарственные письма.

Праздничное мероприятие завершилось концертом, который подготовили педагоги и ученики воскресной группы прихода свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, и общей трапезой в здании новостроящейся воскресной школы.

В этот же день приход посетили представители городских СМИ – журналисты телекомпании «Наши новости» (г. Барнаул). Настоятель рассказал о празднике в честь святых мучениц, о значении трех христианских добродетелей, а также поведал о ходе строительства нового храма.

Сюжет телекомпании «Наши Новости»:

Фото: fotki.yandex.ru/users/alt-eparhia-press/album/154763http://fotki.yandex.ru/users/alt-eparhia-press/album/154763